Тест «Типы химических реакций» по химии за 8 класс

Зарегистрируйся и получи 7 дней бесплатного доступа к тренажерам и персональный план прокачки знаний до 100%!

Вопросов в тесте: 20
Среднее время прохождения: ~10:00
Зарегистрируйся и получи персональный план прокачки знаний до 100%!
Как работает платформа Skills4u
Как работает платформа Skills4u
Тестирование по предмету за класс
Как работает платформа Skills4u
Платформа определит, какие темы сформированы слабо и составит индивидуальный план обучения
Персональный план обученияПерсональный план обучения
Персональный план обучения
5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней
План обучения и повторений поможет ученику в закреплении всех необходимых тем по предмету
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Закрепление темы на 100%
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Платформа напомнит и проконтролирует все повторения для закрепления каждой темы на 100%
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Проработка слабых тем с предыдущих классов
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Чтобы идеально овладеть предметом, рекомендуем закрепить пробелы, начиная с самых простых тем
Почему нужно пройти общее тестирование по химии за 8 класс, а не по отдельной теме «Типы химических реакций»
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование за класс вы получите ПОЛНУЮ КАРТИНУ ЗНАНИЙ ПО ВСЕМ ТЕМАМ.
Такой подход позволит глубинно проанализировать знания, вывести успеваемость и понимание предмета на качественно новый уровень.
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование по одной теме вы получите РЕЗУЛЬТАТ ЗНАНИЙ ТОЛЬКО ЭТОЙ ТЕМЫ, которая, возможно, плохо изучена. Такой метод не является комплексным и дает лишь точечное понимание знаний по предмету.

В средней общеобразовательной школе типы химических реакций и их признаки изучают в 8 классе. Хотите узнать, насколько хорошо вы усвоили эту тему? Предлагаем пройти несложный тест «Типы химических реакций». Он разработан специально для восьмиклассников и помогает объективно оценить уровень ваших знаний по предмету в рамках заданной темы.

Наш интерактивный тест состоит из 20 вопросов. Все однотипные, но скучать не придется. Нужно принимать решения быстро и постоянно концентрировать внимание на условиях задачи. Вам предстоит выполнить задания на типы химических реакций. Писать ничего не придется: только найти правильный ответ из 4 вариантов, предложенных на экране. Вопрос каждый раз звучит так: «К какому типу относится данная химическая реакция?». После того, как вы установите тип химической реакции, нужно будет указать один из вариантов: это реакция разложения, соединения, замещения или обмена.

Уже по названию можно понять, какие процессы происходят в результате взаимодействия различных элементов. Вы должны научиться не только читать формулы, но и знать основные типы химических реакций за 8 класс. Для того чтобы успешно выполнить задание, нужно не только хорошо разбираться в элементах, но и знать, что происходит при их соединении. Только тогда результат будет успешным.

По итогам тестирования умная система, основанная на интеллектуальной образовательной платформе Skills4u, подсчитывает количество правильных ответов и формирует рейтинг ученика. Учитываются не только правильно решенные примеры на типы химических реакций, но и время, потраченное на принятие решения. Впоследствии этот навык не раз пригодится вам на контрольной работе или экзамене.

Если результат проверки вас не устраивает, мы приглашаем продолжить занятия на тренажерах до тех пор, пока химия, типы химических реакций, не будут, что называется, от зубов отскакивать. Именно так формируется стойкий учебный навык, благодаря которому вы точно знаете, что ответить на вопрос: укажите тип химической реакции.

Как правило, достаточно вновь написать типы химических реакций в ответ на вопросы через несколько часов в этот же день, а затем регулярно заниматься на тренажерах 4-5 дней подряд. За это время в мозгу формируются нейронные связи, и изучаемый материал прочно закрепляется в сознании. Теперь, если вы получите на контрольной работе задание: назовите типы химических реакций, вы легко справитесь с ним и получите хорошую оценку.

В первый раз каждый желающий имеет возможность пройти тестирование бесплатно. Далее система похвалит вас за успехи или предложит продолжить занятия до тех пор, пока не будет достигнут 100% результат. Особенно важно быстро повторить материал школьной программы по химии, если вам предстоит контрольная на типы химических реакций в конце четверти или учебного года. Всего за несколько дней вы прокачаете учебные навыки по химии и будете чувствовать себя уверенно на контрольной работе.

Для того чтобы иметь возможность тренироваться по химии в удобное время в домашних условиях, следует зарегистрироваться на сайте образовательной платформы и оплатить подписку на месяц, полугодие или полный учебный год. Какой выбрать план подписки – решайте сами. Это зависит от того, насколько хорошо вы знаете, какие типы химических реакций бывают, умеете ли быстро принимать правильные решения.

Как растут результаты учеников
после занятий на тренажерах Skills4u
Занятия
на Skills4u
Занятия
с учебником
Успеваемость
Мотивация
Внимательность
Скорость
Самостоятельность
Запоминание
Первичный Тест «Типы химических реакций» по химии за 8 класс онлайн и бесплатно предоставляется всем желающим.
Советуем пройти тестирование за весь 8 класс по химии, чтобы узнать пробелы в знаниях по всем темам и получить индивидуальный план обучения.
После регистрации вы получите 7 дней бесплатного доступа, чтобы увидеть первые результаты занятий и оценить эффективность тренажеров.

Присоединяйтесь к нам. Мы научим вас думать быстро и вооружим полезными навыками по различным предметам школьной программы!

А для комплексного результата пройдите общее тестирование за
класс! Узнайте пробелы в знаниях по всем темам
89779

учеников уже занимаются с нами
OAuth
Yandex