7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ

Поделиться

Эти упражнения с удовольствием делают дети любого возраста. Понятно, что для взрослых они не менее полезны. На одно занятие достаточно 2-5 минут. Делать лучше утром, на переменках, во время выполнения домашней или контрольной работы.

Что эти упражнения дают:

  • повышается концентрация внимания,.
  • повышается работоспособность,.
  • улучшается устная речь,.
  • увеличивается скорость счёта,.
  • быстрее запоминается теоретическая информация,.
  • снимается усталость от предыдущей интеллектуальной работы,.
  • ускоряется формирование нейронных связей в мозге..

Все упражнения выполняются обеими руками одновременно, НО сначала нужно попробовать сделать каждое упражнение правой и левой рукой по очереди. Пусть ребенок выберет те упражнения, которые ему больше нравятся. Сначала делаем упражнения медленно, а когда они начинают получаться — ускоряем темп.

  1. Возьмите лист бумаги. Одновременно рисуйте/пишите обеими руками. По мере усложнения: фигуры, буквы, цифры, простые рисунки (цветочек, домик, солнышко), слова..
  2. «Кулак-ладонь». Одну руку сжимаем в кулак, а другую выпрямляем в ладошку. И начинаем последовательно менять их: кулак-ладонь..
  3. «Ухо-нос». Пальцами правой руки касаемся носа, а левой - достается до правого уха. Потом руки меняем местами..
  4. «Фига-Классно!». Правая рука показывает «фигу», а левая – показывает «Классно!» (сжатый кулак с поднятым большим пальцем). Затем меняем руки..
  5. «Ножки-рожки». Пальцами одной руки показываем «ножки», а другой руки – «рожки», периодически меняя руки..
  6. На одной руке пальцами изображается буква V, а на другой – О. Меняем руки..
  7. «Перебор». Одновременно на обеих руках производим поочередное касание большим пальцем других пальцев. Причем на одной руке упражнение начинается с мизинца, а на другой – с указательного пальца.
7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ 7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ 7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ 7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ 7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ 7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ 7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ
Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex