Проверка знаний по русскому языку

Поделиться

Русский язык – один из обязательных предметов, который сдает каждый ученик старших классов без исключения. Именно поэтому стоит уделить особое внимание успеваемости в течение года и пройти контроль знаний по русскому, чтобы определить уровень подготовки и обнаружить слабые места.

Если вы хотите улучшить оценки и подготовиться к итоговым контрольным работам, вам поможет проверка знаний по русскому языку, созданная на базе интеллектуальной образовательной платформы Skills4u. Это уникальный интерактивный тренажер, позволяющий быстро прокачать навыки грамотного правописания и проверить знания в области морфологии и синтаксиса. Для каждого класса существуют свои тесты, основанные на школьной программе.

Определи уровень своих навыков

Определи уровень своих навыков

Ежедневная проверка русского языка онлайн займет не более получаса, а повторение отдельных тем – всего 5-10 минут. Родителям достаточно просто усадить школьника за тренажер и проследить, чтобы он регулярно выполнял задания. Они сформированы таким образом, что позволяют быстро обнаружить пробелы в знаниях и направить все усилия на их ликвидацию.

Входной контроль по теме русский язык для всех желающих выполняется бесплатно. Вы выбираете нужную тему и приступаете к выполнению заданий. Тетрадь и учебники не потребуются – все упражнения выполняются устно, нужно только выбрать правильный ответ из нескольких предложенных вариантов. Онлайн проверка знаний по русскому учитывает не только правильность ответов, но и время, потраченное на выполнение задания. На основании количества верных ответов формируется рейтинг ученика, а затем даются рекомендации по дальнейшему обучению.

Каждая проверочная работа по русскому языку включает задания различной сложности. Интеллектуальный алгоритм учитывает уровень подготовки каждого конкретного ученика и предлагает новые упражнения на тему, которая вызвала наибольшие затруднения. Для достижения наилучших результатов рекомендуется повторная проверка русского языка через несколько часов, а затем регулярное выполнение тестов по выбранной теме в течение нескольких последующих дней. Только так удается сформировать устойчивый учебный навык и довести поиск верных ответов до автоматизма.

Если вы хотите провести итоговый контроль по русскому языку, чтобы понять, над чем нужно поработать, выполняйте все тесты подряд или выбирайте вариант подготовки к ЕГЭ или ОГЭ для старшеклассников. Образовательная платформа также позволяет провести тематический контроль по русскому для всего класса. Этой опцией часто пользуются учителя. Они рекомендуют наш тренажер всему классу и устраивают своеобразное соревнование между учениками: чей рейтинг выше. Это мотивирует учащихся заниматься дополнительно, чтобы добиться успеха.

Важно, что проверка тестов по русскому языку происходит автоматически, и ученики сразу видят верный ответ. Он запечатлевается у них в памяти, и в дальнейшем они безошибочно ставят запятые и выбирают нужные гласные в корне.

Для получения безлимитного доступа к образовательной платформе Skills4u необходимо зарегистрироваться и внести оплату, выбрав нужный срок: месяц, полгода или целый год. Стоимость услуги вполне умеренная, но вы получаете возможность осуществлять тематический контроль знаний: русский язык или другие предметы школьной программы по вашему выбору.

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex