Как подтянуть знания по геометрии самостоятельно? Проверка и контроль знаний!

Поделиться

Геометрия требует точности, приблизительные ответы здесь не нужны. Необходимо помнить формулы и легко ими оперировать, правильно применять их на практике. Быстро вспомнить пройденные темы из школьной программы и подготовиться к итоговым контрольным или экзаменам вам поможет интерактивный тест на знание геометрии, созданный на базе интеллектуальной образовательной платформы Skills4u.

Он предназначен для всех, кто хотел бы подтянуть знания по геометрии, вне зависимости от того, в каком классе они учатся. Разделение математики на дисциплины начинается в 7-классе, поэтому те, кто только начинает изучать самые азы планиметрии и стереометрии, могут в конце года подтянуть знания по геометрии за 7 класс, чтобы ликвидировать пробелы и подготовить базу для дальнейшего обучения.

В дальнейшем занятия на тренажере помогут освоить все темы школьной программы, выучить теоремы и научиться решать задачи любой сложности. Весь материал разбит на разделы, сформированные в точном соответствии со школьной программой. Если вам нужно подтянуть знания по геометрии за 10 класс, обратитесь в соответствующий раздел и приступайте к тестированию. Уникальность нашего тренажера заключается в том, что вы можете начать выполнение заданий с любой темы, выбрать задания, которые вызывают у вас наибольшие затруднения или проверить знание геометрии по всей изученной программе.

Определи уровень своих навыков

Определи уровень своих навыков

Тренажер, созданный на базе интеллектуальной образовательной платформы Skills4u, анализирует ваши ответы и составляет рейтинг. Более того, он предлагает продолжить занятия, чтобы добиться 100% результата. Возможно, для этого вам придется подтянуть знания по геометрии за 8 класс, если вы что-то забыли или пропустили во время учебы. Система сама напомнит вам, что пора приступить к занятиям.

Если в качестве основного предмета выбрана геометрия, проверка знаний происходит следующим образом. Система предлагает вам выбрать правильный ответ из нескольких вариантов, предложенных на экране. Вам не потребуется ничего писать в тетради и листать учебники и справочники. В случае ошибки вы сразу увидите правильный ответ: это очень экономит время. В среднем на выполнение одного задания уходит от 5 до 10 минут.

Мы рекомендуем выполнить тест повторно через несколько часов, а затем ежедневно заниматься на тренажере в течение последующих 4-5 дней. Как показывает практика, этого достаточно, чтобы сформировать устойчивый учебный навык нахождения правильных ответов.

Входное тестирование вы можете пройти бесплатно, но в дальнейшем требуется зарегистрироваться и оформить доступ к системе, чтобы иметь возможность подтянуть знания по геометрии, 9 класс и выпускной 11 класс особенно нуждаются в регулярных тренировках. Возможны следующие варианты подписки: на месяц, полгода или целый учебный год.

Если регулярно проводить контроль знаний, геометрия перестанет быть проблемой, и вы не только существенно улучшите успеваемость, но и успешно подготовитесь к итоговым экзаменам. Особенно важно дополнительно заниматься тем, кому необходимо подтянуть знания по геометрии, 11 класс предъявляет более строгие требования к ученикам.

Присоединяйтесь к нам, если «хромает» геометрия – интерактивное тестирование поможет выявить пробелы в знаниях и быстро их устранить. Прокачайте учебные навыки по геометрии и алгебре вместе с интеллектуальной образовательной платформой Skills4u.

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex