Пересдача экзаменов ОГЭ и ЕГЭ в 2022

Поделиться

Вы так старались, готовились, но что-то пошло не так. Результаты сданного экзамена вас не устраивают, огорчают родителей и учителей. Возможно, вы переволновались или неважно себя чувствовали в день экзамена – сейчас это уже не имеет значения. Важно сосредоточиться и все силы направить на достижение цели. Если вы еще не знаете, можно ли пересдать ОГЭ или итоговый экзамен по отдельному предмету, можете выдохнуть и успокоиться. По утвержденным Минобразования правилам, пересдача ОГЭ в 2022 году возможна в определенные даты. Вы еще можете успеть быстро подготовиться и успешно сдать экзамен.

Мы готовы помочь ученикам 9 классов средней школы пройти испытание, которое для них происходит впервые. Именно поэтому они волнуются и спрашивают: сколько можно пересдавать ОГЭ, если что-то пойдет не так. Если они продолжат учебу в средней школе, то им предстоит еще одно испытание – итоговый выпускной экзамен – ЕГЭ. Но к тому времени они уже будут увереннее, будут точно знать, что пересдача ЕГЭ возможна по уважительным причинам.

Итак, если вы не смогли сдать экзамен со всем классом в положенные сроки или остались не вполне удовлетворены результатом и подали апелляцию, воспользуйтесь резервными днями для сдачи экзамена.

Вот утвержденные сроки пересдачи ОГЭ в 2022 году:

  • 7 июня (понедельник) – все предметы, кроме русского языка и математики;
  • 28 июня (вторник) – русский язык;
  • 29 июня (среда) – все предметы, кроме русского языка и математики;
  • 30 июня (четверг) – математика;
  • 1 июля (пятница) – все предметы;
  • 2 июля (суббота) – все предметы.

Как видите, экзамены начинаются со сдачи предметов по выбору учеников. Затем все школьники сдают русский язык. Этот предмет чрезвычайно востребован и пригодится вам в дальнейшем, поэтому так важна успешная пересдача русского языка. 30 июня все сдают математику. Кроме того, два дня отведены на сдачу всех предметов подряд. Это делается для того, чтобы все, кто пропустил ОГЭ по уважительной причине, например, по болезни, могли поправиться и сдать повторный экзамен в установленные дни пересдачи ОГЭ.

Мы предлагаем подготовиться вместе с нами и быстро прокачать темы, которые вызвали затруднения при первой попытке. Наши тренажеры, созданные на базе образовательной платформы Skills4u, позволяют очень быстро, точечно подготовиться по отдельным темам буквально за считанные дни. Если вы точно знаете, когда пересдача ОГЭ по математике, срочно начинайте заниматься – у вас еще есть шанс поправить ситуацию.

Очень важно определить, где существуют пробелы в знаниях. Если вы подавали апелляцию и видели свои ошибки, вы знаете свои слабые места. В противном случае рекомендуем пройти тест, который позволит определить, какие темы вы усвоили недостаточно. Не теряйте времени – узнайте расписание пересдач ОГЭ и начните подготовку к экзамену по выбранному предмету.

Занятия на тренажерах позволяют очень быстро выработать стойкий учебный навык поиска правильных ответов. Кроме того, они учат правильно распределять время и не терять минуты на размышления. Вы просто будете знать, как правильно отвечать – и когда наступит дата пересдачи ОГЭ, вы не ошибетесь. С нашей помощью вы сумеете значительно улучшить результат и получить возможность продолжить обучение в профильном классе или другом учебном заведении по вашему выбору.

Итак, теперь вы знаете, когда можно пересдать ОГЭ в 2022 году, и, главное, как сделать так, чтобы подготовка прошла успешно. С образовательной платформой Skills4u можно прокачать навыки не только по русскому языку, но и по математике, а также по другим предметам школьной программы. Разумеется, лучше начинать готовиться заблаговременно, тогда, возможно, и не потребуется пересдача ОГЭ.

А как быть, если вас опять постигнет неудача, или болезнь окажется слишком серьезной и продолжительной? Возникает вопрос: сколько можно пересдавать ОГЭ и в какие дни? В рекомендациях Министерства просвещения есть ответ и на этот вопрос.

Существуют дополнительные резервные дни, когда можно пересдать ОГЭ. Экзамены переносят на осень для тех, кто не участвовал в итоговых испытаниях по уважительной причине или подавал апелляцию.

  • 20 сентября (вторник) – можно сдать математику.
  • 21 сентября (среда) – сдают русский язык.
  • 22 сентября (четверг) и 23 сентября (пятница) можно сдать экзамены по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики).

И самый последний, итоговый, резервный день:

  • 24 сентября (суббота) – можно сдать экзамен по всем учебным предметам.

Таким образом, 24 сентября – это последний день, когда пересдавать ОГЭ в 2022 году можно официально, чтобы получить аттестат об окончании 9 класса.

Еще более важным испытанием является итоговый выпускной экзамен в 11 классе. От его результатов зависит будущее выпускников, поэтому лучше подготовиться к нему так, чтобы вам не пришлось волноваться, можно ли пересдать ЕГЭ в 2022 году. Мы советуем оформить подписку и заниматься на тренажерах в течение всего учебного года. Тогда вы во всеоружии подойдете к важному испытанию.

Но как быть, если экзамен провален, и вам предстоит пересдача ЕГЭ по русскому или по математике? Срочно регистрируйтесь на сайте и приступайте к занятиям на тренажере. Счет идет буквально на часы и минуты.

Знаете ли вы, когда можно пересдать ЕГЭ в этом году?

Как известно, ежегодно назначаются резервные дни, когда экзамены ЕГЭ могут сдать те, кто пропустил основные даты по уважительным причинам.

  • К ним относится заболевание, из-за которого присутствие становится невозможным.
  • Если ученик желает сдать два предмета, включенных в расписание экзаменов за 11 класс в один и тот же день, это также является уважительной причиной.
  • Еще один повод использовать резервные дни – подача апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ или аннулирование результатов в связи с выявлением факта нарушения порядка проведения экзамена.

Вот резервные дни сдачи ЕГЭ в 2022 году:

  • 23 июня (четверг) – русский язык;
  • 24 июня (пятница) – сдаются экзамены по географии, литературе, иностранным языкам (раздел «Говорение»);
  • 27 июня (понедельник) – математика профильная и базовая;
  • 28 июня (вторник) – иностранные языки (без части «Говорение»), биология, информатика и ИКТ;
  • 29 июня (среда) - обществознание, химия;
  • 30 июня (четверг) – история, физика;
  • 2 июля (суббота) – можно пересдать экзамен по всем учебным предметам.

Как видите, пересдача ЕГЭ в 2022 продлится до начала июля. За это время вполне можно успеть подготовиться, если воспользоваться нашим уникальным сервисом, основанным на осознанном повторении материала. Необходимо зарегистрироваться на сайте образовательной платформы и пройти бесплатное тестирование, чтобы определить, какие есть пробелы в знаниях. Затем нужно сосредоточиться именно на тех темах, которые даются с трудом. Всего за несколько дней вы прокачаете учебный навык, и пересдача ЕГЭ по математике 2022 пройдет успешно.

Еще один популярный вопрос: пересдают ли ЕГЭ после 2 июля?

Если у вас не получилось по уважительной причине сдать экзамен с основным потоком, можно использовать последний шанс – прийти на экзамен в дополнительный период в сентябре. В этом году определены даты пересдачи ЕГЭ осенью по уважительным причинам.

Дополнительный период экзаменов назначен в сентябре:

Если вы проболели, можно успеть подготовиться летом за короткое время и сдать экзамен. В этом вам помогут наши тренажеры по избранным предметам.

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex