Нужен ли онлайн-репетитор или можно подготовиться самостоятельно?

Поделиться
Нужен ли онлайн-репетитор или можно подготовиться самостоятельно?

Современные интернет-технологии предоставляют невиданные раньше возможности для самостоятельного обучения и совершенствования знаний по различным предметам в режиме онлайн. В сети появились многочисленные онлайн репетиторы для детей, наставники и тьюторы для взрослых. Кроме того, по причине пандемии в 2020 и 2021 году многие школы перешли на дистанционное обучение. Этот формат также предполагает проведение уроков в режиме онлайн.

В домашних условиях многие школьники не могут самостоятельно справиться с изучением нового материала, поэтому родители вынуждены обращаться за помощью к онлайн репетиторам. Особенно важно пройти дополнительную подготовку, если вам предстоит сдавать итоговые экзамены: ОГЭ или ЕГЭ. Попробуем разобраться, всегда ли нужен репетитор или все-таки можно подготовиться к сдаче экзаменов самостоятельно.

Основные плюсы и минусы занятий с репетитором в режиме онлайн

Основные плюсы и минусы занятий с репетитором в режиме онлайн
  1. Относительно невысокая стоимость.

    Многие семьи, обладающие скромным доходом, с трудом выкраивают деньги на репетитора. Не секрет, что индивидуальные занятия один на один с хорошим преподавателем обходятся весьма дорого. Именно поэтому родители стремятся найти репетитора онлайн, чтобы иметь возможность заплатить дешевле.

  2. Экономия времени.

    Занимаясь дома с преподавателем, ученик вынужден тратить время не только на занятия, но и на дорогу туда и обратно. Родители должны сопровождать его, пока не убедятся, что ребенок может проделать весь путь самостоятельно. Это отнимает массу времени и сил, поэтому родители предпочитают онлайн занятия с репетитором. При таком подходе географическое положение и место жительства наставника не имеют никакого значения. Ребенок может заниматься с учителем, который живет в другом городе или даже в другой стране. Если имеется бесперебойный доступ к интернету, вам подойдет любой репетитор онлайн, чья квалификация подтверждена положительными отзывами учеников.

  3. Привычная обстановка и отсутствие дискомфорта.

    Не всем понравится, когда в дом приходит чужой человек. Родители волнуются, все ли прибрано, стараются присутствовать дома во время занятий, предлагают чай или кофе. Все это создает определенные неудобства. Их можно избежать, если выбрать формат занятий в режиме онлайн. Находясь дома, в привычной обстановке, ребенок не будет волноваться. Особенно это касается малышей. Опытный онлайн репетитор начальных классов построит урок так, что ученик не будет отвлекаться, стесняться. Обучение будет максимально эффективным.

  4. Удобное рабочее место и время занятий.

    Если в качестве наставника выбран онлайн репетитор, подготовка проходит в привычных условиях. Ученик занимается за своим компьютером, ему не нужны дополнительные учебные материалы. Очень важно, чтобы доступ к интернету был высокоскоростной и стабильный, без ограничений, тогда занятие проходит с максимальной эффективностью. Репетитор может назначать занятия нескольким ученикам подряд с минимальным интервалом, а школьники – заниматься дома в удобное для себя время без ущерба для дополнительных активностей: кружков или секций.

  5. Индивидуальный подход к ученику с учетом персональных особенностей.

    Опытный онлайн репетитор по математике найдет такие задачи, которые помогут за короткий период существенно продвинуться в изучении предмета. Кроме того, он учитывает уровень подготовки ученика и постепенно усложняет задания, чтобы материал постепенно усваивался.

На этом же принципе основаны наши тренажеры по математике и другим предметам, размещенные на образовательной платформе Skills4u. Первичное тестирование позволяет определить, какие существуют пробелы в знаниях, а затем задания подбираются таким образом, чтобы их устранить. Именно поэтому подготовка к ЕГЭ с репетитором онлайн проходит максимально эффективно и позволяет добиться отличных результатов.

А теперь о минусах

А теперь о минусах
К сожалению, не все родители довольны сотрудничеством с частными репетиторами. Занятия в режиме онлайн не лишены недостатков, но мы подскажем, как избежать неприятностей.
  1. Недостаточный опыт педагогов.

    Развитие интернет-технологий и их доступность привели к тому, что на рынке образовательных программ появилось много начинающих преподавателей, студентов, которые предлагают свои услуги. Часто они не обладают достаточным опытом, не понимают специфику дистанционного обучения: репетиторы по ОГЭ и ЕГЭ не могут гарантировать успешной сдачи экзаменов. Учителя старой закалки хорошо готовят к итоговым испытаниям, но предпочитают работать по старинке, не владеют технологиями, необходимыми для проведения онлайн-занятий.

  2. Невозможность оценить результаты и проследить за работой ученика.

    Родителям сложно оценить, как продвигается подготовка. Учитель не имеет обратной связи и не всегда может проследить, как ученик выполнил задание, где ошибся. Увеличивается нагрузка на ученика, которому приходится много писать и выполнять сложные вычисления.

  3. Трудности с оплатой.

    Часто родители, отправляясь на поиск репетитора онлайн, хотят гарантий, что их деньги не будут потрачены напрасно. При личной встрече можно вручить оплату после урока, но в интернете приходится пользоваться различными платежными системами, платить авансом. Не всем это подходит, велик риск потратить немалую сумму и не получить желаемого результата.

Преимущества образовательной платформы Skills4u

Преимущества образовательной платформы Skills4u

Если вы хотите получить качественную подготовку с гарантированным результатом, советуем воспользоваться ресурсами нашего портала. Это универсальный и эффективный онлайн репетитор по всем предметам школьной программы. У него много достоинств, заслуживающих внимания.

  • На образовательной платформе Skills4u размещены интерактивные тренажеры по различным предметам школьной программы для всех классов. Это универсальный онлайн репетитор для ЕГЭ для учеников с любым уровнем подготовки. Персональный подход и задания, разработанные опытными преподавателями с целью формирования стойких учебных навыков, позволят быстро добиться хороших результатов.
  • Портал Skills4u доступен всегда. Вы можете заниматься в любое удобное время. Неважно, какой у вас часовой пояс. На нашем портале обучаются ученики со всего мира.
  • Купив абонемент на доступ к образовательной платформе Skills4u, вы получите возможность совершенствовать знания по различным предметам на интерактивных тренажерах. Абонемент на месяц стоит всего 790 рублей – и это по всем предметам. Можно ли найти репетитора за такие деньги? Ответ очевиден.
  • Для того чтобы выучить определенную тему, не нужно много времени. Достаточно потратить всего 20 минут в день, но делать это нужно регулярно, следуя определенному алгоритму. Получайте полезные учебные навыки на портале дома в удобное время, и нужная информация по предмету навсегда «запечатается» у вас в голове.
  • Если вы решите воспользоваться услугами образовательной платформы Skills4u, вы сможете выбирать не только предметы школьной программы, но и отдельные темы, разделы, которые вызывают наибольшие затруднения. Стоимость прокачки одного навыка – всего 19 рублей. Выберите важный для вас навык, пройдите его до конца и почувствуйте уверенность в собственных знаниях. Как только вы поймете, что за 20 минут в день можно выучить даже самую сложную тему, вы захотите заниматься на тренажерах еще и еще.
  • После выполнения каждого задания родители и ученики могут увидеть результат, учитывающий количество правильных ответов, и обнаружить пробелы в знаниях, которые следует устранить. Более того, система сама напомнит, когда пора вновь приступить к занятиям, чтобы добиться 100% результата. Такого не сделает ни один репетитор, подготовка к ОГЭ онлайн пройдет успешно, не сомневайтесь! Вот здесь можно ознакомиться с отзывами реальных учеников, учителей и родителей на нашем портале.
  • Наш портал подходит для учеников разных возрастов, даже для начальной школы. Мы разработали серию тренажеров, предназначенных для самостоятельной подготовки учеников 1-4 классов. Они учитывают особенности психологии младших школьников и позволяют приобрести полезные учебные навыки. Мы не расстраиваем учеников плохими отметками, если что-то усвоено плохо, а подбадриваем и мотивируем их заниматься и улучшать свои навыки с помощью позитивных фраз, здорового соперничества.

Как начать работать с порталом Skills4u

Если вам нужен, например, онлайн репетитор по русскому, выбирайте соответствующий класс и тему занятий. Сначала мы рекомендуем пройти бесплатное тестирование, которое позволит определить, какие темы нуждаются в дополнительной проработке. Это позволяет регулировать интенсивность занятий и экономит средства. Затем следует зарегистрироваться на платформе и оплатить абонемент на тренажер по выбранной теме. Еще выгоднее сразу оплатить доступ к возможностям образовательной платформы Skills4u на месяц, полугодие или полный учебный год. Вы получите возможность заниматься на тренажерах по любому предмету в удобное для вас время без ограничений.

Мы уверены, что с помощью нашего ресурса вы сможете эффективно подготовиться к контрольным и экзаменам, приобретете массу полезных учебных навыков и научитесь правильно распределять время.

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex