ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ, НА КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ БЫСТРО ПРИОБРЕСТИ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА

Поделиться

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ, НА КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ БЫСТРО ПРИОБРЕСТИ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА
Вынужденные выходные или обстоятельства, заставляющие долго находиться в четырех стенах, повод не только для грандиозной уборки в доме. Воспользуйтесь этим временем для того, чтобы освоить новую профессию или заняться любимым делом на новом уровне. Сейчас в сетях появилось очень много мастер-классов и онлайн-курсов для желающих научиться готовить, как заправский шеф или составлять изысканные букеты.

Сидя дома, вы можете заняться вязанием или шитьем, создавать оригинальные авторские украшения или красивые альбомы и открытки в технике скрапбукинг. Если еще не пробовали, самое время начать! А ведь это далеко не все, чему можно научиться дома.

Мы подготовили для вас подборку тематических сайтов и обучающих курсов. И это не только рукоделие или рецепты любимых блюд. Карантин – отличная возможность получить новую профессию, которая может изменить вашу жизнь к лучшему. Может быть, вы давно хотели попробовать свои силы в создании сайтов или написании продающих текстов? Возможно, для этого придется пройти обучение новой профессии или эффективный тренинг. Выбирайте сферу приложения ваших талантов и способностей: художественная фотография, веб-дизайн или копирайтинг.

Первым поставила портал, на котором есть всего понемногу.

  • Смотри.Учись
    Огромное количество недорогих или бесплатных курсов по рукоделию. Можно освоить новую дополнительную профессию и продавать результаты своего труда на Авито, Ярмарке Мастеров (www.livemaster.ru), и конечно, на www.ebay.com

КУЛИНАРИЯ. ДЕСЕРТЫ

Если учесть, что продавать легче всего десерты, то вот несколько качественных сайтов, на которых можно пройти обучение.

  • Школа кулинарных десертов
    Это школа кулинарных десертов, включающая в себя 5 платных курсов, ориентированных на людей, которые хотят сделать данный раздел кулинарии своей профессией. Также здесь много бесплатных уроков. Чтобы понять насколько вам подходит эта школа, посмотрите не только на описание самих курсов, но и на работы студентов.
  • THE CHEF
    Онлайн-академия кондитерского искусства. Есть видеоуроки (по подписке) и много платных курсов по современным десертам.
  • Авторский курс Александры Санталовой
    Для тех, кто предпочитает ЗОЖ. Авторский курс Александры Санталовой – хозяйки ресторана «Тут не пекут» - по приготовлению сыроедных десертов без сахара, муки и молочных продуктов.

КУЛИНАРИЯ. РЕСТОРАННАЯ ЕДА

  • NOVIKOV school
    Один из лучших сайтов по онлайн-обучению кулинарному искусству. Здесь множество курсов по подписке, авторские курсы и кулинарная школа. Можно научиться готовить все, включая множество национальных блюд.

    Как на этом зарабатывать в дальнейшем? Приготовление блюд на заказ (в первую очередь выпечки), создание собственных курсов, блогов и т.д.

  • Базовый поварской курс Алексея Зимина
    Базовый поварской курс Алексея Зимина, рассчитанный на 14 недель обучения о ресторанное еде, приготовленной в домашних условиях. Алексей Зимин в прошлом главный редактор журнала «Афиша-Еда», совладелец и повар в кулинарной школе Ragout, в основе которой лежала французская кухня.

КРОЙКА И ШИТЬЕ

  • Grasser
    Онлайн-школа кройки и шитья от основ до создания собственного бизнеса
  • Онлайн-школа шитья «Хочу Шить»
    Онлайн школа для начинающих
  • Cut&Sew
    Крой и шитье для начинающих. Также здесь есть много полезных и недорогих мастер-классов

ВЯЗАНИЕ

  • Онлайн школа Дины Беляевой
    "Крутое вязание крючком" – курс для начинающих и тех, кто уже немного умеет вязать
  • Курс Юлии Лысенко
    Вязание спицами для начинающих
  • myfergyschool.ru
    Онлайн-школа вязания для тех, кто знаком с азами вязания

Популярные youtube-каналы по вязанию

ФУД-ФЛОРИСТИКА (букеты из сухофруктов, конфет, ягод и т. д.)

  • Profruket
    профессиональное обучение для новичков фуд-флористики. От первых шпажек – к открытию бизнеса. Онлайн-курсы и мастер-классы. Здесь вы научитесь делать букеты из сухофруктов, конфет, наборов для пива и т.д.

СОЗДАНИЕ УКРАШЕНИЙ

ИГРУШКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА И МЫЛО

СКРАПБУКИНГ

МОЗАИКА

ФОТОГРАФИЯ

ВИДЕОМОНТАЖ

КОПИРАЙТИНГ

ВЕБДИЗАЙН И UX

Если вы собираетесь продавать свою продукцию в соцсетях, рекомендуем найти качественный курс по SMM. Их очень много, к большинству прилагаются ознакомительные уроки и вебинары. Выбирайте тренера, объяснения которого будут вам наиболее понятны, почитайте независимые отзывы и смело приступайте к обучению. Эффект вы заметите почти сразу: увеличится количество подписчиков, активизируются продажи.

Вы уже решили, чему научиться дома, чтобы провести время изоляции с пользой? Дерзайте, у вас все получится.

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex