Летом надо учиться?

Поделиться
Дистанционное обучение летом

Многие преподаватели считают, что лето – время учиться. Как же так, скажете вы, разве это не время для законного отдыха и забав на свежем воздухе? Спокойно! Отдых никуда не денется, но учеными доказано, что именно в период каникул, когда нет школьной нагрузки, наши дети способны на большее. Мозг, не перегруженный информацией, с легкостью воспринимает новые знания.

Порой на то, чтобы запомнить правила или скучные формулы, уходит много времени, не даются трудные предметы. Немного отдохнув от школьного расписания, ученики будут готовы воспринимать даже сложную информацию, впитывать ее, как губка. Попробуйте организовать для детей дополнительное образование летом – и вы сами удивитесь, насколько легко и продуктивно будут проходить уроки.

Мы считаем, что лучший вариант на это лето – дистанционные занятия. Их огромное преимущество в том, что выполнять задания можно где угодно: и в городе, и на даче у бабушки. Необходимо только иметь устойчивый интернет и планшет или компьютер в свободном доступе. Думаем, сейчас эти условия способны обеспечить большинство семей.

Итак, как наилучшим образом организовать дистанционное обучение летом? Лучший вариант – зарегистрироваться на нашей образовательной платформе Skills4u и регулярно заниматься в своем темпе в удобное время. Вы можете выбирать отдельные предметы и даже темы, в которых чувствуете себя неуверенно. Уникальная методика, основанная на повторении заданий, позволяет быстро добиться положительных результатов.

Следуя разработанному нами интеллектуальному алгоритму, система предлагает ученикам новые задания, опираясь на результаты предыдущих тестов. При этом обучение летом не будет долгим и утомительным – на выполнение одного теста уходит всего 5-10 минут, а полный цикл проверки по выбранной теме займет не более получаса. Согласитесь, что в таком режиме смогут заниматься практически все школьники.

Летом надо учиться!И это еще не все. Мы сделали все, чтобы дистанционное лето для детей было привлекательным. После выполнения заданий платформа создает рейтинги, мотивирует продолжать занятия. Даже небольшие усилия будут замечены и получат одобрение электронного наставника. Родителям нужно будет только проконтролировать своевременное выполнение заданий на тренажере. Никаких тетрадей и учебников – только экран и светлая голова, отдохнувшая от уроков.

Ну, и конечно, не надо забывать про досуг летом на дистанте. Прогулки и поездки на велосипеде, игры с друзьями и просмотр телепередач – все это идет своим чередом, как и должно быть в каникулы. Большинство детей школьного возраста с интересом принимаются за новый вид обучения – интерактивный тренажер на образовательной платформе Skills4u. Он позволяет сформировать устойчивый навык замечать только правильные ответы, освежить в памяти формулы и научиться с легкостью решать сложные задачи.

С нашим тренажером онлайн обучение летом можно пройти по нескольким предметам: русский язык, алгебра, геометрия, английский, физика, и еще многое другое. Все темы разбиты на разделы в соответствии со школьной программой. Можно выполнять все задания подряд или сосредоточиться на тех, которые даются с трудом. Имеются также курсы по компьютерной грамотности.

Надеемся, теперь вы согласитесь, что летом надо учиться! Полученные знания не лягут мертвым грузом – они станут залогом хорошей успеваемости и успехов в новом учебном году.

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex