Как научить ребенка математике

Поделиться

Очень часто к нам обращаются родители учеников с проблемой: как научить ребенка решать математику без ошибок. Многие давно закончили школу и уже не обладают необходимыми знаниями, чтобы контролировать процесс выполнения домашних заданий. Другим элементарно некогда, потому что они целыми днями на работе. А результат один: пробелы в знаниях накапливаются, как снежный ком, одна ошибка влечет за собой другую.

Мы знаем, как улучшить математику и довести решение задач до автоматизма, чтобы формулы вспоминались сами собой, а вычисления не вызывали затруднений. Образовательная платформа Skills4u предлагает простой и надежный способ выучить самостоятельно математику при помощи уникальных онлайн тестов, сгруппированных по темам в соответствии со школьной программой.

Определи уровень своих навыков

Определи уровень своих навыков

Если у вас вызывает затруднение обучение математике в начальной школе, выбирайте нужные темы и решайте упражнения, предназначенные для учеников 2 класса или любого другого. Также на базе интеллектуальной образовательной платформы есть тесты для учеников старших классов для подготовки к итоговым контрольным и выпускным экзаменам – ОГЭ и ЕГЭ по математике: алгебре и геометрии. С их помощью вы легко научите решать задачи по математике своего ребенка, даже не обладая достаточными знаниями по предмету. Достаточно проследить, чтобы он регулярно занимался на тренажере.

Наши задания построены таким образом, что они позволяют перевести обучение математике на уровень навыка. После достаточного количества повторений знания прочно закрепляются в памяти и мгновенно извлекаются в нужный момент. Это и есть прочный учебный навык решения задач и сложных примеров. При этом большинство заданий выполняются устно. На их выполнение требуется не больше получаса, а иногда достаточно и 5-10 минут, но ежедневно. Этого достаточно, чтобы научить понимать математику и существенно улучшить оценки, а также подготовиться к итоговым контрольным и повторить школьную программу в конце года.

Тем, кто не знает, как научить ребенка математике, предлагаем пройти вместе с ним входное тестирование по предмету на базе интеллектуальной образовательной платформы Skills4u. Этим ресурсом успешно пользуются и учителя, ведь он позволяет быстро оценить уровень подготовки учеников всего класса и выявить слабые места у каждого из них.

По итогам тестирования система определяет количество верных ответов и формирует рейтинг ученика, а также дает рекомендации по прохождению дальнейших занятий. Более того, она сама пришлет на почту напоминание о том, что пора приступить к тренировке по математике. С таким помощником обучение математике школьников проходит быстро и эффективно.

Путем длительных исследований мы выяснили, как правильно ребенка научить математике в домашних условиях. Для закрепления пройденного и формирования устойчивого учебного навыка решения задач необходимо вернуться к заданиям тренажера через несколько часов, а затем повторно пройти тесты в течение последующих дней. Так знания надежно закрепятся в памяти и хорошо усвоятся, пробелы в обучении будут ликвидированы.

Для получения неограниченного доступа к тренажеру на базе образовательной платформы Skills4u необходимо зарегистрироваться на сайте и внести оплату за пользование ресурсом в течение месяца, полугодия или целого учебного года. Тогда ваш ученик сможет ежедневно тренироваться, повышая уровень знаний, а вы сможете контролировать его успехи, получая уведомления на почту. Это очень удобно и современно.

Итак, теперь вы знаете, как выучить математику без лишних затрат времени и усилий. Обнаружив пробелы в знаниях и приняв меры к их устранению, ваш школьник сможет добиться хорошей успеваемости в течение учебного года и успешно пройдет итоговые испытания.

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex