Можно ли улучшить свои знания, если до экзаменов осталось совсем немного времени?

Поделиться
Как быстро подготовиться к экзамену

Хотите знать, как быстро подготовиться к ЕГЭ и улучшить свои знания, если до экзаменов осталось совсем немного времени?

Мы приготовили для вас несколько простых правил. Они действительно работают! С их помощью ускоренная подготовка по любому предмету становится вполне возможной. По этой методике можно с одинаковым успехом готовиться к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Начнем, с того, что все эти экзамены и проверочные работы имеют немало общего. Что именно? То, что они все состоят из двух частей:

  1. проверочного теста
  2. творческого задания.

Вот как должна проходить быстрая подготовка к ЕГЭ. Разобьем задачу на несколько шагов.

Шаг 1. Доводим до совершенства базовые знания, тренируемся сдавать тестовую часть..

Тем, кто желает знать, как подготовиться к сдаче экзамена максимально эффективно, рекомендуем начать с тестовой части и довести ее знание до совершенства. Поверьте: ребенок на самом деле знает гораздо больше, чем нам кажется. Поэтому наша задача: понять, где у него существуют пробелы в подготовке и быстро их ликвидировать, не тратя время на то, что он и так хорошо знает. И уже только потом следует освежить в памяти остальные знания, потратив минимум времени на повторение. Мы подскажем, как быстро выучить экзамен.

  1. Берем варианты типовых тестов на специализированных сайтах или рекомендованные ФИПИ тесты в бумажном варианте. Решаем любые 2 варианта целиком от первого задания до последнего тестового. Творческую часть (диктант, изложение и сочинение) пока не трогаем.
  2. Отмечаем, какие вопросы вызвали у ребенка затруднения.
  3. Заходим на сайт: Начинаем делать только те задания, в которых были ошибки, или те, которые вызвали затруднения. Правильно организованная ускоренная профессиональная подготовка позволяет обнаруженные пробелы в знаниях превратить в стойкие учебные навыки.
  4. Теперь, когда пробелы устранены, можно выполнять все остальные задания, следуя определенному алгоритму:
    • Берем экзаменационный вопрос №1 и смотрим, какие правила в нем проверяются.
    • Находим на страницах по ссылке из п.3 нужные темы и быстро (5-10 минут вместо нескольких дней) переводим их в учебный навык. Для тех, кто раньше не знал, как быстро выучить экзамен, это становится настоящим открытием.
    • Переходим к вопросу №2 и повторяем то же самое. И так до тех пор, пока не кончатся вопросы из списка. Только так можно быстро и эффективно подготовиться по любому предмету буквально в считанные дни. Тем, кто сомневается, можно ли за неделю подготовиться к экзамену, советуем испытать нашу методику на себе.

Разберем конкретный пример – подготовка к ОГЭ.

  1. Берем любые 2 варианта и делаем все задания со 2-го по 8-е (1-е – изложение, а 9-е – сочинение – их пока не трогаем).
  2. Допустим, ученик сделал ошибки в 3, 4 и 8-ом заданиях.
  3. Заходим на ОГЭ Выбираем вопрос №3. Делаем все задания этого вопроса. Повторяем те же действия с вопросами №4 и №8.
  4. Только потом отрабатываем оставшиеся вопросы по порядку: сначала №5, за ним №6, потом №7.

Шаг 2. Учимся писать ТВОРЧЕСКУЮ часть, то есть изложение и сочинение.

Включить воображение и приобрести навыки анализа текстов немного сложнее, но и здесь существуют некоторые хитрости и лайфхаки, как быстро подготовиться к экзамену.

Вам пригодится сайт, предназначенный сайт для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому: капканы-егэ.рф

Капканы-егэ – великолепный сайт для подготовки к итоговым экзаменам по русскому языку. Если времени осталось совсем мало, и вы не знаете, как подготовиться к ОГЭ за неделю, например, к изложению, загляните на сайт. Здесь вы найдете и приемы сжатия текстов, и разбивку на микротемы, и аудиозаписи самих изложений, и многое другое. Точно так же можно подготовиться и к остальным творческим заданиям.

Надеемся, что информация будет для вас полезной. Нет готовой инструкции, как подготовиться к экзамену за день. Это все-таки довольно сложно и требует гораздо больше времени. Но вот за неделю вполне возможно повторить основные правила и формулы и выполнить тестовые задания, чтобы уверенно чувствовать себя на экзамене.

Желаем удачи!

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex