Чем заняться на карантине дома: домашнее обучение из-за коронавируса

Поделиться

Все уже знают, что в связи с распространением коронавируса и необходимостью снизить риск заражения Министерство просвещения РФ отправило школьников на каникулы досрочно.

Точная дата окончания карантина пока не известна.

Школам и вузам рекомендовано перевести учащихся на домашнее обучение в связи с коронавирусом, чтобы не прерывать учебный процесс.

Дистанционное обучение может быть организовано в школе через онлайн-сервисы, в формате видеоуроков и чатов, допускается также проведение опросов и проверочных работ в удаленном режиме. Так что обучение во время карантина в школе продолжается, только в другой форме. Особенно актуально оно для учеников выпускных классов, ведь времени до экзаменов осталось совсем немного. Как быть в такой ситуации ученикам и родителям, чем заняться на карантине дома, чтобы не растерять уже имеющиеся знания и навыки и приобрести новые?

Один из вариантов эффективной подготовки – это интерактивный тренажер Skills4u для формирования устойчивых навыков в базовых дисциплинах, работающий на инновационной интеллектуальной программе. Он прекрасно дополняет дистанционное обучение во время карантина и позволяет серьезно продвинуться в освоении учебного материала. Его отличительная особенность – индивидуальный подход и предоставление заданий с учетом реального уровня подготовки конкретного ученика.

Как это работает?

Вы можете абсолютно бесплатно пройти пробные тесты, на основании которых выводится рейтинг, а также предоставляются рекомендации для дальнейшего тренинга. С помощью тренажера можно организовать дополнительное обучение на дому во время карантина, направленное на формирование устойчивых навыков, которые избавят от ошибок и затруднений при решении задач.

Заниматься нужно каждый день, хотя бы по несколько минут. Обычно школьникам нравится решать задачи в онлайн, а полное прохождение тестов занимает не более 40 минут. С каждым разом задания усложняются – и в этом заключена одна из особенностей нашей интеллектуальной платформы. Она распознает уровень подготовки, и это делает домашнее обучение из-за коронавируса весьма эффективным. Школьники смогут не только восполнить пробелы в знаниях, но и выучить новые темы по русскому языку (вся учебная программа) и математике (1-7 класс).

Бесплатно?

Эффективное и персонифицированное онлайн обучение из-за коронавируса набирает популярность с каждым днем. Вы можете выбрать вариант доступа и оформить подписку на 1 месяц, полгода или целый учебный год. Даже после окончания карантина вы можете не прерывать занятия, ведь на уроках ученики чувствуют себя после такой подготовки гораздо увереннее, повышается успеваемость.

Для родителей, которых беспокоит вопрос: как организовать обучение во время карантина, это настоящая находка. Они могут сами не осваивать предмет и не проверять домашние задания – достаточно проконтролировать, что ваш ребенок приступил к занятиям и поинтересоваться рейтингом. Школьные учителя могут включить в дистанционную подготовку элемент соревнования, составив рейтинг учеников всего класса. Это позволит контролировать свободное обучение в школе из-за коронавируса, не допустить провалов в освоении учебной программы.

Итак, теперь вы знаете, что делать на карантине дома, чтобы не отстать от одноклассников и подготовиться к проверочным работам или экзаменам. С нашим интеллектуальным тренажером обучение на карантине станет увлекательным занятием, требующим внимания и сосредоточенности. Наградой для усердных учеников станут хорошие оценки и одобрение преподавателей.

Важно!

Мы открыли полный бесплатный доступ к образовательной платформе до 15 апреля для всех зарегистрированных пользователей! Если вы уже оплатили доступ к тренажеру, он будет продлен на месяц или более, если эпидемическая ситуация не изменится. Будем смотреть по обстановке.

Не теряйте времени – присоединяйтесь к нам. У вас все получится!

Все статьи

Поделиться
OAuth
Yandex