Тест «Строение клетки. Часть 1» по биологии за 10 класс

Зарегистрируйся и получи 7 дней бесплатного доступа к тренажерам и персональный план прокачки знаний до 100%!

Вопросов в тесте: 21
Среднее время прохождения: ~10:00
Зарегистрируйся и получи персональный план прокачки знаний до 100%!
Как работает платформа Skills4u
Как работает платформа Skills4u
Тестирование по предмету за класс
Как работает платформа Skills4u
Платформа определит, какие темы сформированы слабо и составит индивидуальный план обучения
Персональный план обученияПерсональный план обучения
Персональный план обучения
5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней
План обучения и повторений поможет ученику в закреплении всех необходимых тем по предмету
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Закрепление темы на 100%
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Платформа напомнит и проконтролирует все повторения для закрепления каждой темы на 100%
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Проработка слабых тем с предыдущих классов
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Чтобы идеально овладеть предметом, рекомендуем закрепить пробелы, начиная с самых простых тем
Почему нужно пройти общее тестирование по биологии за 10 класс, а не по отдельной теме «Строение клетки. Часть 1»
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование за класс вы получите ПОЛНУЮ КАРТИНУ ЗНАНИЙ ПО ВСЕМ ТЕМАМ.
Такой подход позволит глубинно проанализировать знания, вывести успеваемость и понимание предмета на качественно новый уровень.
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование по одной теме вы получите РЕЗУЛЬТАТ ЗНАНИЙ ТОЛЬКО ЭТОЙ ТЕМЫ, которая, возможно, плохо изучена. Такой метод не является комплексным и дает лишь точечное понимание знаний по предмету.

Как писал Александр Сергеевич Пушкин, «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух»! И правда, за годы школьного обучения, ребята осваивают широчайший спектр наук, овладевают внушительным списком знаний, умений и навыков, взращивают в себя различные нравственные качества и, в идеале, находят себя – свои интересы, предпочтения, склонности и способности и определяются с будущей профессией. На фоне таких глобальных вещей отдельная контрольная работа на строение клетки за 10 класс кажется несущественной мелочью – крохотным фрагментом, который сам по себе мало на что влияет.

Однако это только обманчивая видимость, опасная для учащихся, ориентированных на получение хорошей оценки за полугодие и учебный год и полагающих, что одна-две темы погоды не сделают. Как известно, свежие знания всегда накладываются на уже имеющие, а поэтому пробелы в знаниях могут впоследствии помешать усвоению нового материала. Поэтому важно, чтобы строение и функции клетки за 10 класс, как и любая другая тема, были усвоены полноценно: глубоко и крепко, до автоматизма. В этом десятиклассникам обязательно поможет образовательная онлайн-платформа Skills4u, включающая, кроме прочего, тренажёры по 21 теме курса биологии за 10 класс, входные и итоговые тесты.

Для того, чтобы пройти онлайн-тест по теме «Строение клетки», понадобятся только компьютер и выход в сеть Интернет. Никаких дополнительных пособий или приспособлений не понадобится. Кстати, и времени много занятия не занимают: наш секрет качественной прокачки знаний не в долгих часах над учебниками, а в регулярности занятий. А для того, чтобы десятиклассник не пропуска тренировки, на указанную при регистрации электронную почту будут приходить напоминания с платформы.

Предлагаемый тест по биологии на строение клетки состоит из трёх частей, каждая из которых рассчитана буквально на 5-10 минут – достаточно, чтобы отследить уровень знаний и успехи в освоении программы, но при этом не перегрузить учащегося и оставить достаточно времени на другие дела. Пройдя один тест, учащийся сразу получает основанный на результатах проверки индивидуальный план занятий, направленный на ликвидацию пробелов. Далее программа будет предлагать вопросы на строение и функции клетки до тех пор, пока знании не будут автоматизированы. Платформа будет раз за разом исправлять неправильные ответы и показывать корректные варианты, чтобы учащиеся усвоили материал максимально крепко.

Учащиеся полноценно изучат типы, строение и функции клетки, её органоиды и их функции. А в дополнение улучшатся память и внимание, возрастут скорость усвоения знаний и самостоятельность, поднимутся мотивация и уверенность в своих силах. Всё это ещё не раз пригодится учащимся на их жизненном пути.

Изучив строение клетки за 10 класс, не только можно, но и желательно проходить другие темы. Кроме того, для комплексного подхода к улучшению знаний настоятельно рекомендуем проверить так же знания за предыдущие классы, для этого идеально подходят итоговые тестирования за весь год. Аналогично и с остальными предметами.

Обратите внимание, вы можете пройти тестирование по теме «Строение клетки» совершенно бесплатно. После регистрации все материалы платформы можно просмотреть и опробовать в течение пробной недели. За семь дней вы увидите первые результаты и убедитесь, что учиться со Skills4u интересно и удобно.

Мы абсолютно уверены: тренажер «Строение клетки» за 10 класс станет началом регулярных продуктивных занятий учащегося по различным предметам школьной программы. Skills4u поможет не только глубоко и прочно усвоить материал, но и подготовиться к Единому Государственному Экзамену, освоить некоторые профессиональные навыки и хобби. Присоединяйтесь и проверьте сами.

Как растут результаты учеников
после занятий на тренажерах Skills4u
Занятия
на Skills4u
Занятия
с учебником
Успеваемость
Мотивация
Внимательность
Скорость
Самостоятельность
Запоминание
Первичный Тест «Строение клетки. Часть 1» по биологии за 10 класс онлайн и бесплатно предоставляется всем желающим.
Советуем пройти тестирование за весь 10 класс по биологии, чтобы узнать пробелы в знаниях по всем темам и получить индивидуальный план обучения.
После регистрации вы получите 7 дней бесплатного доступа, чтобы увидеть первые результаты занятий и оценить эффективность тренажеров.
86353

учеников уже занимаются с нами
OAuth
Yandex