Тест «Правописание приставок на з-с» по русскому языку для ВПР 6 класс

Зарегистрируйся и получи 7 дней бесплатного доступа к тренажерам и персональный план прокачки знаний до 100%!

Вопросов в тесте: 30
Среднее время прохождения: ~10:00
Зарегистрируйся и получи персональный план прокачки знаний до 100%!
Как работает платформа Skills4u
Как работает платформа Skills4u
Тестирование по предмету за класс
Как работает платформа Skills4u
Платформа определит, какие темы сформированы слабо и составит индивидуальный план обучения
Персональный план обученияПерсональный план обучения
Персональный план обучения
5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней
План обучения и повторений поможет ученику в закреплении всех необходимых тем по предмету
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Закрепление темы на 100%
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Платформа напомнит и проконтролирует все повторения для закрепления каждой темы на 100%
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Проработка слабых тем с предыдущих классов
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Чтобы идеально овладеть предметом, рекомендуем закрепить пробелы, начиная с самых простых тем
Почему нужно пройти общее тестирование по русскому языку за класс, а не по отдельной теме «Правописание приставок на з-с»
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование за класс вы получите ПОЛНУЮ КАРТИНУ ЗНАНИЙ ПО ВСЕМ ТЕМАМ.
Такой подход позволит глубинно проанализировать знания, вывести успеваемость и понимание предмета на качественно новый уровень.
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование по одной теме вы получите РЕЗУЛЬТАТ ЗНАНИЙ ТОЛЬКО ЭТОЙ ТЕМЫ, которая, возможно, плохо изучена. Такой метод не является комплексным и дает лишь точечное понимание знаний по предмету.

Если вы хотите подготовиться к ВПР по русскому языку в 6 классе, вам помогут тренировочные упражнения на приставки на «з» и «с», размещенные на образовательной платформе Skills4u. Это самый быстрый и простой способ повторить пройденное и научиться писать безошибочно буквы «з - с» на конце приставок.

Предлагаем пройти тест на тему приставок «з» и «с». В первый раз он предоставляется бесплатно всем желающим проверить свои знания. По итогам прохождения теста система формирует рейтинг, основанный на количестве правильных ответов, и предлагает продолжить занятия, чтобы добиться 100% верного результата.

В 6 классе изучается правописание приставок на «з» и «с». Это большая и важная тема, и задания на нее непременно будут присутствовать на всероссийской проверочной работе. Наш тест позволит оценить, насколько хорошо вы усвоили правила, как вы готовы к испытанию. Разумеется, лучше проверить собственные знания заранее, чтобы получить хорошую оценку в конце года. Мы рекомендуем приступать к тренировкам в процессе изучения темы или сразу после его завершения.

Согласно правилам, на конце приставки пишется «з», если далее следует звонкий согласный. Перед глухим согласным ставится «с». Если вы запомните это правило, вы будете без ошибок писать «з» и «с» на конце приставок в любом слове.

Итак, приступаем к выполнению задания. Вам предстоит ответить на 30 вопросов. Наиболее часто встречаются задания такого рода: вставьте пропущенную букву в приставки на «з» и «с». Если вы продолжите занятия, будут попадаться и другие, например: укажите слова с приставкой на «з». При этом не надо будет ничего писать. Варианты ответа появляются на экране, и ваша задача – выбрать правильный. Если ответ верный, вы увидите зеленый свет, а в слове появится пропущенная буква.

Если вы ошибетесь – не беда. Правильный ответ тоже появится на экране, чтобы вы могли посмотреть и запомнить, как пишутся приставки «з-с» перед согласными. Все ответы система запоминает, а в конце выдает результат с рекомендациями, как его улучшить. В следующий раз, когда вы получите задание: запишите слова с приставками «з-с», оно не покажется вам сложным.

Секрет успеха нашего тренажера – в осознанном повторении. Мы разработали определенный алгоритм, позволяющий выработать устойчивый учебный навык по выбранной теме. Для достижения устойчивого результата необходимо пройти тест еще раз в этот же день, а затем тренироваться 4-5 дней подряд, ежедневно выполняя задание на приставки «з» и «с» для ВПР для 6 класса.

Уникальный интерактивный тренажер определяет уровень подготовки каждого конкретного ученика и подбирает задания таким образом, чтобы восполнить обнаруженные пробелы в знаниях. Каждый раз вы будете получать новые задания, все более сложные, пока не усвоите тему на «5» и не будете полностью готовы к проверочной работе. Как правило, для формирования учебного навыка нахождения правильных ответов достаточно заниматься по 20-30 минут в течение 4-5 дней. После этого, получив задание: выделите слово с приставкой на «з», вы выполните его легко и безошибочно, что называется, на автомате.

Наш тренажер – отличная возможность быстро и эффективно подготовиться к контрольной, полноценная замена занятиям с репетитором. Закончив тренировки, вы будете знать, что приставки на «з» пишутся перед звонкими согласными, а перед глухими следует писать «с». Этот навык останется с вами надолго, на всю жизнь.

Первичное тестирование вы можете пройти бесплатно. Для того чтобы получить доступ к ресурсам образовательной платформы Skills4u и иметь возможность тренироваться в удобное время, следует зарегистрироваться на платформе и оформить доступ на месяц, полугодие или полный учебный год.

Выбор зависит от вашей подготовки и поставленных целей. Для того чтобы быстро повторить пройденный материал накануне ВПР, достаточно заплатить за месяц занятий. Если вы хотите серьезно повысить успеваемость по всем предметам школьной программы – выбирайте доступ на год. Вы получите неограниченный доступ ко всем тренажерам, размещенным на платформе.

Как растут результаты учеников
после занятий на тренажерах Skills4u
Занятия
на Skills4u
Занятия
с учебником
Успеваемость
Мотивация
Внимательность
Скорость
Самостоятельность
Запоминание
Первичный Тест «Правописание приставок на з-с» по русскому языку для ВПР 6 класс онлайн и бесплатно предоставляется всем желающим.
Советуем пройти тестирование за весь класс по русскому языку, чтобы узнать пробелы в знаниях по всем темам и получить индивидуальный план обучения.
После регистрации вы получите 7 дней бесплатного доступа, чтобы увидеть первые результаты занятий и оценить эффективность тренажеров.
86285

учеников уже занимаются с нами
OAuth
Yandex