Тест «Тема и основная мысль текста» по русскому языку для ВПР 5 класс

Зарегистрируйся и получи 7 дней бесплатного доступа к тренажерам и персональный план прокачки знаний до 100%!

Вопросов в тесте: 17
Среднее время прохождения: ~10:00
Зарегистрируйся и получи персональный план прокачки знаний до 100%!
Как работает платформа Skills4u
Как работает платформа Skills4u
Тестирование по предмету за класс
Как работает платформа Skills4u
Платформа определит, какие темы сформированы слабо и составит индивидуальный план обучения
Персональный план обученияПерсональный план обучения
Персональный план обучения
5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней
План обучения и повторений поможет ученику в закреплении всех необходимых тем по предмету
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Закрепление темы на 100%
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Платформа напомнит и проконтролирует все повторения для закрепления каждой темы на 100%
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Проработка слабых тем с предыдущих классов
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Чтобы идеально овладеть предметом, рекомендуем закрепить пробелы, начиная с самых простых тем
Почему нужно пройти общее тестирование по русскому языку за класс, а не по отдельной теме «Тема и основная мысль текста»
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование за класс вы получите ПОЛНУЮ КАРТИНУ ЗНАНИЙ ПО ВСЕМ ТЕМАМ.
Такой подход позволит глубинно проанализировать знания, вывести успеваемость и понимание предмета на качественно новый уровень.
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование по одной теме вы получите РЕЗУЛЬТАТ ЗНАНИЙ ТОЛЬКО ЭТОЙ ТЕМЫ, которая, возможно, плохо изучена. Такой метод не является комплексным и дает лишь точечное понимание знаний по предмету.

Учёба сама по себе непроста. А контрольные работы и ВПР добавляют поводов понервничать. Причём, переживают как добросовестные учащиеся, так и учителя, и ответственные родители. И каждый ищет способ подготовиться к проверке как можно качественнее. Как это сделать – знаем мы! Покажем на примере теста «Тема основная мысль текста» за 5 класс.

Итак, оптимальный вариант отработки навыка по данной теме – занятия на образовательной онлайн-платформе Skills4u, созданной специально для помощи школьникам, их родителям и учителям. Регистрируйтесь и проходите урок «Тема и основная мысль текста». Ответив на 17 вопросов, к каждому из которых прилагаются по четыре варианта ответов, учащийся получает индивидуальный образовательный план, подготовленный на основании анализа данных им ответов. Обратите внимание, платформой учитывается сразу два фактора: правильность выбранного ответа и то, с какой скоростью он был дан, что стимулирует отвечать быстро и доводить знания и навыки до автоматизма, а не полагаться на бумажные или электронные носители информации, в которых необходимые ответы ещё нужно отыскать.

Далее, следуя персональному плану, платформа будет регулярно предлагать задания, направленные на развитие навыка работы с текстом. Для этого будут предлагаться разнообразные формулировки.

Возможны такие варианты заданий, как: «прочитайте, определите тему и основную мысль текста», «сформулируйте тему и главную мысль прочитанного текста», «назовите тему и основную мысль текста», «назовите тему и выделите главную мысль предложенного текста», «определите стиль, тему и основную мысль текста» и многие другие. Тренировки с заданиями из разряда «укажите тему и основную мысль текста» будут продолжаться до тех пор, пока навык не будет доведён до автоматизма. Для того, чтобы это произошло как можно скорее, необходимо тренироваться регулярно. Об этом тоже позаботится платформа: на электронную почту, указанную при регистрации, будут приходить напоминания.

Обратите внимание, после регистрации на платформе всем пользователям Skills4u открывается пробный доступ к абсолютно всем материалам: тестам по школьным предметам, тренажёрам по профессиональным навыкам и хобби и многое другое. Решив тест «Тема и основная мысль текста» и получив индивидуальный план, переходите к другим тренажёрам, чтобы в полной мере оценить удобство и эффективность занятий на платформе и обнаружить все имеющиеся пробелы в знаниях, чтобы проработать их комплексно и добиться максимального результата.

Тренировки со Skills4u не просто научат пятиклассников быстро и чётко определять, какая тема текста и основная мысль, но и помогут им развить внимание, память, мышление. За счёт этого вырастет скорость усвоения материала и выполнения заданий и повысится успеваемость абсолютно по всем предметам школьной программы. В таких условиях у ребят растёт учебная мотивация и поднимается самооценка. Всё это в сумме закладывает прочный фундамент для дальнейшего образования.

Начните прокачивать знания с нашей платформой, изучайте одну тему за другой, готовьтесь к контрольным работам и ВПР, а в дальнейшем – к ОГЭ и ЕГЭ. Комплексный подход и регулярные занятия – вот ключ к прочным знаниям и высокой успеваемости.

Как растут результаты учеников
после занятий на тренажерах Skills4u
Занятия
на Skills4u
Занятия
с учебником
Успеваемость
Мотивация
Внимательность
Скорость
Самостоятельность
Запоминание
Первичный Тест «Тема и основная мысль текста» по русскому языку для ВПР 5 класс онлайн и бесплатно предоставляется всем желающим.
Советуем пройти тестирование за весь класс по русскому языку, чтобы узнать пробелы в знаниях по всем темам и получить индивидуальный план обучения.
После регистрации вы получите 7 дней бесплатного доступа, чтобы увидеть первые результаты занятий и оценить эффективность тренажеров.
89912

учеников уже занимаются с нами
OAuth
Yandex