Тест «Гласные и согласные звуки» по русскому языку за 5 класс

Зарегистрируйся и получи 7 дней бесплатного доступа к тренажерам и персональный план прокачки знаний до 100%!

Вопросов в тесте: 30
Среднее время прохождения: ~10:00
Зарегистрируйся и получи персональный план прокачки знаний до 100%!
Как работает платформа Skills4u
Как работает платформа Skills4u
Тестирование по предмету за класс
Как работает платформа Skills4u
Платформа определит, какие темы сформированы слабо и составит индивидуальный план обучения
Персональный план обученияПерсональный план обучения
Персональный план обучения
5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней5 коротких повторений в течение ближайших 4 дней
План обучения и повторений поможет ученику в закреплении всех необходимых тем по предмету
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Закрепление темы на 100%
Интеллектуальный алгоритм повторенияИнтеллектуальный алгоритм повторения
Платформа напомнит и проконтролирует все повторения для закрепления каждой темы на 100%
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Проработка слабых тем с предыдущих классов
Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы Тестирование за предыдущие классы
Чтобы идеально овладеть предметом, рекомендуем закрепить пробелы, начиная с самых простых тем
Почему нужно пройти общее тестирование по русскому языку за 5 класс, а не по отдельной теме «Гласные и согласные звуки»
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование за класс вы получите ПОЛНУЮ КАРТИНУ ЗНАНИЙ ПО ВСЕМ ТЕМАМ.
Такой подход позволит глубинно проанализировать знания, вывести успеваемость и понимание предмета на качественно новый уровень.
Почему нужно пройти общее тестирование
Пройдя тестирование по одной теме вы получите РЕЗУЛЬТАТ ЗНАНИЙ ТОЛЬКО ЭТОЙ ТЕМЫ, которая, возможно, плохо изучена. Такой метод не является комплексным и дает лишь точечное понимание знаний по предмету.

Пятый класс нередко оказывается стрессовым периодом для учащихся, совершающих переход из начальной школы в среднюю и меняющих свою первую учительницу, которая четыре года учила их и математике, и литературному чтения, и природоведению, и русскому языку, на десяток пока что совсем незнакомых предметников. Не меньший стресс это и для родителей, заинтересованных в качественном образовании их детей и принимающих активное участие в их жизни. Более того, даже для педагогов пятиклассники – это повод для дополнительных волнений и тревог. При этом необходимость усваивать материал, различие гласных и согласных звуков, например, никто не отменял.

Наша образовательная онлайн-платформа Skills4u поможет быстро и эффективно справиться со сложностями, возникшими при изучении темы «Чередование гласных и согласных звуков» за 5 класс. Каждый желающий может зарегистрироваться и получить неделю бесплатного доступа ко всем тестам и тренажёрам платформы, чтобы выявить пробелы, получить составленный на основе этой информации индивидуальный образовательный план и начать работу по прокачке знаний, умений и навыков. Причём, это касается не только тем по русскому языку, но вообще всех предметов школьного курса.

Тест на правописание гласных и согласных, 5 класс, включает в себя 30 вопросов и его прохождение занимает около десяти минут. Платформа автоматически анализирует правильность ответов и то, насколько быстро они были даны, и составляет персональный план закрепления материала и в дальнейшем планомерно предлагает задания на отработку темы до тех пор, пока навык не будет полностью автоматизирован.

Мы советуем подходить к образованию комплексно и не ограничиваться только темой «Гласные и согласные звуки» за 5 класс. Последовательно проходите тесты по всем темам курса, желательно даже уделить внимание темам за предыдущие классы, чтобы полноценно проработать знания по предмету и довести грамотность на письме до высочайшего уровня. Обратите внимание, учебный план гибкий и будет изменяться в процессе занятий в соответствии с индивидуальным темпом усвоения материала конкретным школьником. Аналогичная ситуация со всеми остальными предметами.

Занятия со Skills4u не потребуют много времени или какого-то особенного оборудования и учебников. Всё, что понадобится пятикласснику, чтобы крепко усвоить произношение гласных и согласных звуков, их характеристику и как чередуются гласные звуки с согласными – компьютер, доступ к сети Интернет и 20-30 минут в день. А для того, чтобы школьник не пропустил ни одного занятия, с платформы на указанный при регистрации адрес электронной почты будут приходить напоминания.

Кроме достижения основной цели – закрепления темы «Гласные и согласные звуки» учащиеся получают ещё и великолепный бонус в виде приобретения и развития так называемых «soft skills»: внимания, памяти, самостоятельности. Всё это в сумме значительно поднимает учебную мотивацию и способствует общему повышению успеваемости.

Регистрируйтесь на Skills4u, прокачивайте знания и преуспевайте в изучении как русского языка, так и всех остальных предметов школьной программы и даже хобби!

Как растут результаты учеников
после занятий на тренажерах Skills4u
Занятия
на Skills4u
Занятия
с учебником
Успеваемость
Мотивация
Внимательность
Скорость
Самостоятельность
Запоминание
Первичный Тест «Гласные и согласные звуки» по русскому языку за 5 класс онлайн и бесплатно предоставляется всем желающим.
Советуем пройти тестирование за весь 5 класс по русскому языку, чтобы узнать пробелы в знаниях по всем темам и получить индивидуальный план обучения.
После регистрации вы получите 7 дней бесплатного доступа, чтобы увидеть первые результаты занятий и оценить эффективность тренажеров.
89990

учеников уже занимаются с нами
OAuth
Yandex