Тест «Буква т и звук [т]» по технике чтения

Вопросов в тесте: 11

Среднее время прохождения: ~10:00

Если вы с ребенком проходите обучение грамоте, буква «т» дается вам с трудом, воспользуйтесь интерактивным тренажером, размещенным на образовательной платформе Skills4u. Он разработан специально для того, чтобы максимально быстро и эффективно находить слова со звуком «т», а также научиться правильно читать слоги и слова, в которых встречается буква «т». Дома, в привычной обстановке, удобно расположившись за письменным столом или на диване, вы сможете заниматься с ребенком в удобное время. Это отличный вариант подготовки к школе, который вполне может заменить подготовительные курсы или занятия с педагогом.

Наш интерактивный тест на букву «т» состоит из 11 вопросов. Задания специально разработаны для дошкольников, которые еще не умеют читать. Все вопросы произносит приятный женский голос, тщательно выговаривая каждый звук. Ребенок узнает, как правильно пишется буква «т» в алфавите, научится находить ее в слогах и словах. Дети с удовольствием ищут на экране знакомые буквы, узнают слова на ярких картинках. Сам процесс обучения напоминает веселую игру, и вы можете дополнить его, находя отдельные слова и слоги во время прогулок, обращая внимание на вывески и афиши, на которых встречается та или иная буква.

В ходе выполнения заданий мы учим букву «т» с дошкольниками, тренируемся находить ее в начале, середине и конце слова. Наш тренажер написания буквы «т» составлен с учетом правил, принятых в начальной школе. Так, на экране буква пишется синим цветом, если она обозначает твердый согласный, и зеленым, если далее следует буква Я, Е, Ё, Ю, И. Таким образом, мы не только учим букву «т, но и знакомимся со звуковой схемой слова.

Если вы заранее позаботитесь о дополнительной подготовке, ребенку будет гораздо проще на уроках в школе, и в дальнейшем он будет показывать высокие результаты. Очень важно соблюдать определенный алгоритм занятий. Для того чтобы обучение звуку «т» шло успешно, а соответствующая буква для детей быстро стала знакомой и понятной, следует попросить ребенка еще раз выполнить задания на букву «т» в течение часа после первой попытки. Далее следует использовать онлайн тренажер ежедневно в течение 4-х последующих дней. Это нужно для того, чтобы сформировались устойчивые нейронные связи. После нескольких дней тренировок ребенок не допустит ошибки, получив задание: «Найди букву «т». Так работает наш интеллектуальный тренажер, основанный на передовых технологиях.

Для того чтобы получить доступ к образовательной платформе Skills4u, необходимо зарегистрироваться на сайте и оплатить подписку на месяц, полугодие или целый учебный год. Это даст возможность тренироваться в любое время, находить вместе с ребенком, где буква «т» и узнавать другие буквы алфавита, совершенствовать навыки чтения и учиться быстро и безошибочно отвечать на вопросы. Именно так формируются стойкие учебные навыки, которые не раз пригодятся во время обучения в школе. Стоимость подписки невелика, и вы сами выбираете срок, который необходим, чтобы добиться хороших результатов.

Прохождение тестов по различным предметам и составление рейтинга ученика – это далеко не все, на что способна интеллектуальная образовательная платформа Skills4u. Если вы забудете, система сама напомнит вам, что пора вновь приступить к занятиям, выбрав из списка доступных опций тренажер на букву «т». Напоминание о повторении придет вам на электронную почту, указанную при регистрации. Также вы получите сообщение в личном кабинете на сайте. Информация появится и на странице «Расписание занятий».

Присоединяйтесь к нам. Образовательная платформа Skills4u и уникальные интерактивные тренажеры, основанные на современных методиках обучения, позволят вам достичь значительного прогресса за короткий срок. С их помощью очень быстро проходит обучение грамоте, звук «т» и букву, его обозначающую, дети учатся без ошибок находить всего за 4-5 дней. Таких же отличных результатов можно добиться и по другим предметам. Родителям нужно только проследить, чтобы ребенок вовремя приступил к тренировке.

Желаем успешной и приятной учёбы!

OAuth
Yandex