Тест «Буква н и звук [н]» по технике чтения

Вопросов в тесте: 11

Среднее время прохождения: ~10:00

Если вы с ребенком проходите обучение грамоте, буква «н» дается вам с трудом, воспользуйтесь интерактивным тренажером, размещенным на образовательной платформе Skills4u. Он разработан специально для того, чтобы обучение букве «н» было максимально быстрым и эффективным даже в домашних условиях. Дома, в привычной обстановке, удобно расположившись за письменным столом или на диване, вы сможете заниматься с ребенком в удобное время.

Вам предстоит ответить на 10 вопросов. Это специально разработанные задания на букву «н» для дошкольников, с которыми справится даже ребенок, совсем не умеющий читать. Все вопросы произносит приятный женский голос, тщательно выговаривая каждый звук. Ребенок узнает, как пишется русская буква «н», научится находить ее в слогах и словах. Дети с удовольствием ищут на экране знакомые буквы, узнают слова на ярких картинках. Сам процесс обучения напоминает веселую игру, и вы можете дополнить его, находя отдельные слова и слоги во время прогулок, обращая внимание на вывески и афиши.

В ходе выполнения заданий на тренажере мы учим букву «н» и звук «н», тренируемся находить нужную букву в начале, середине и конце слова. В соответствии с правилами начальной школы, написание буквы «н» производится синим цветом, если она обозначает твердый согласный, и зеленым, если далее следует буква Я, Е, Ё, Ю, И. Таким образом, мы изучаем букву «н» и знакомимся со звуковой схемой слова. Если вы заранее позаботитесь о дополнительной подготовке, ребенку будет гораздо проще на уроках в школе, он будет показывать высокие результаты.

Очень важно соблюдать определенный алгоритм занятий. Для того чтобы буква «н» для детей быстро стала знакомой и понятной, следует попросить ребенка еще раз выполнить задания с буквой «н» в течение часа после первой попытки. Далее следует использовать онлайн тренажер ежедневно в течение 4-х последующих дней. Это нужно для того, чтобы сформировались устойчивые нейронные связи. После нескольких дней тренировок ребенок не допустит ошибки, получив задание: «Найди букву «н». Так работает наш интеллектуальный тренажер, основанный на передовых технологиях.

Для того чтобы получить доступ к образовательной платформе Skills4u, необходимо зарегистрироваться на сайте и оплатить подписку на месяц, полугодие или целый учебный год. Это даст возможность тренироваться в любое время, выбирать вместе с ребенком задания на букву «н» или другие буквы алфавита, совершенствовать навыки чтения и учиться быстро и безошибочно отвечать на вопросы. Именно так формируются стойкие учебные навыки, которые не раз пригодятся во время обучения в школе.

Если вы забудете, система сама напомнит вам, что пора вновь приступить к занятиям. Напоминание о повторении придет вам на электронную почту, указанную при регистрации. Также вы получите сообщение в личном кабинете на сайте. Информация появится и на странице «Расписание занятий».

Присоединяйтесь к нам. Образовательная платформа Skills4u и уникальные интерактивные тренажеры, основанные на современных методиках обучения, позволят вам достичь значительного прогресса за короткий срок. С их помощью мы учим букву «н» всего за 4-5 дней и добиваемся таких же отличных результатов по другим предметам. Родителям нужно только проследить, чтобы ребенок вовремя приступил к тренировке.

Желаем успешной и приятной учёбы!

OAuth
Yandex